503

VATICANO. PIO XII, 1939-1958. Medaglia annuale A. IV.

€ 60,00 / 80,00

Busto a d. con zucchetto, mozzetta e stola. R/ Tre angeli in volo suonano lunghe trombe; in basso, la cupola della basilica di San Pietro. Opus Mistruzzi. E942. g. 37,45. Diam. mm. 43,95. Arg. Colpo. SPL/FDC

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576