509

VATICANO. PIO XII, 1939-1958. Medaglia annuale A. XI.

€ 60,00 / 80,00

Busto a s. con zucchetto, mozzetta e stola. R/ La Fede seduta in trono regge Vangelo e lunga croce; ai lati, due angeli guerrieri reggono scudi inscritti. Opus Mistruzzi. Bart. E949. g. 38,07. Diam. mm. 43,94. Arg. SPL/FDC

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576