Consolle in legno intagliato e dorato con piano in commesso di marmi fiorentino. XIX-XX secolo
Largh. 120 - Prof. 80 - Alt. 88 Cm
Piano decorato da vaso fiorito al centro e conchiglie agli angoli. Fasce centrate da mascheroni, gambe scolpite a riccioli, erme alate e motivi vegetali, riunite da traverse centrate da aquila a tutto tondo