Grande cornice in legno intagliato e dorato. Italia, fine XVII secolo
Luce: Largh. 85 - Alt. 200 Cm
COrnice: Largh. 200 - Prof. 25 - Alt. 250 Cm
Ricchi decori a volute intervallati da figure di cherubini scolpiti a tutto tondo, base a valve di conchiglia che si avvolgono in riccioli, cimasa centinata.