Secrétaire in legno laccato a chinoiserie. Francia, seconda metà XVIII secolo
Largh. 83 - Prof. 36 - Alt. 129 Cm
Decori dorati su fondo nero, montature e profili in bronzo dorato, piano in marmo. Anta ribaltabile celante vani e cassettini in bois de rose