Tazza con présentoir. Argento primo titolo fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Parigi, marchio di titolo in uso dal 1809 al 1819

€ 500,00 / 700,00

Tazza con présentoir. Argento primo titolo fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Parigi, marchio di titolo in uso dal 1809 [..]

gr 360 Alt. 10 Cm
Eleganti decori neoclassici con motivi a palmette, perlinature e mascheroni. Presa a foggia di cornucopia
Live auction 721

Collectiors' Silvers - I

thu 16 June 2022
SINGLE SESSION 16/06/2022 Hours 14:30