Vassoio. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi della città di Torino. Assaggiatore Giovanni Damonde (?) e dell’argentiere Santo con bandiera e iniziali MP (documentato ma non identificato). Torino XVIII secolo
Vassoio. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi della città di Torino. Assaggiatore Giovanni Damonde (?) e dell’argentiere [..]
gr 905
Largh. 47 - Prof. 32 Cm
Bordo mistilineo e decori a volute incrociate
Live auction 721
Collectiors' Silvers - I
thu 16 June 2022
SINGLE SESSION 16/06/2022 Hours 14:30