Zuccheriera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino terzo quarto del XVIII secolo. Assaggiatore Carlo Micha, contrassaggiatore Francessco Pagliani. Argentiere Carlo Fino
Zuccheriera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino terzo quarto del XVIII secolo. Assaggiatore Carlo Micha, contrassaggiatore [..]
gr 170
Largh. 12 - Prof. 8 - Alt. 11 Cm
Corpo ovale con nervature a torchon e presa a foggia di rosa
Live auction 721
Collectiors' Silvers - I
thu 16 June 2022
SINGLE SESSION 16/06/2022 Hours 14:30