Le vite degli imperatori romani le vite degli imperatori romani di Antonio Ciccarelli da Foligno dottore in teologia con le figure intagliate in rame da Giovanbattista de Cavalieri...MDLXXXX...In Roma, Appresso Domenico Basa, 1590
In-4°. Legatura conservativa moderna. Bruniture anche piuttosto accentuate e altri difetti marginali. Esemplare da studio, non da collezione. Venduto come collezione di ritratti.
Live auction 725
Old and Rare Books. Envravings
tue 22 November 2022
FIRST SESSION
22/11/2022 Hours 10:00 am
Lots 1/143
SECOND SESSION
22/11/2022 Hours 02:30 pm
Lots 144/473