In-8°. Elegante e sobria legatura del secolo XVII. Ex libris manoscritto seicentesco alla prima carta bianca. L’esemplare risulta integrato da anonima mano seicentesca, di alcune parti manoscritte, meritevoli di studio, inserite in legatura all’inizio e alla fine del libro.
Live auction 725
Old and Rare Books. Envravings
tue 22 November 2022
FIRST SESSION
22/11/2022 Hours 10:00 am
Lots 1/143
SECOND SESSION
22/11/2022 Hours 02:30 pm
Lots 144/473