91

Specchio luminoso mod. 1657

Max Ingrand

€ 15.000,00 / 20.000,00

Specchio luminoso mod. 1657

Max Ingrand

Largh. 50 - Prof. 7 - Alt. 65 Cm
Struttura in vetro cesellato e intagliato, vetro specchiato, ottone e alluminio verniciato.
Prod. Fontana Arte, Italia, 1958
More information
Bibliografia
P. E. Martin-Vivier, Max Ingrand: Du verre à la lumière, p. 217, 2009. F. Deboni, Fontana Arte: Gio Ponti, Pietro Chiesa, Max Ingrand, f. 429, Allemandi, 2012

Fine Design

mon 27 June 2022
Milan
SINGLE SESSION 27/06/2022 Hours 16:00