Coiffeuse

Paolo Buffa

€ 4.000,00 / 6.000,00

Coiffeuse

Paolo Buffa

Largh. 128 - Prof. 55 - Alt. 76 Cm
Struttura in legno impiallacciato. Pomelli in fusione di ottone cesellato con decoro ad opera di Giovanni Gariboldi.
Puntali in ottone.
Certificato di autenticità.
Esecuzione Lietti Paolo e Figli, Italia, 1950 ca.

Fine Design

mon 27 June 2022
Milan
SINGLE SESSION 27/06/2022 Hours 16:00