126

Alzatina
Italia centrale; XVIII secolo

€ 200,00 / 300,00

Alzatina Italia centrale; XVIII secolo

Maiolica a gran fuoco in monocromia blu di cobalto. Marca: assente. Altezza cm 6,2; diametro cm 27,3. Conservazione: mancanze al piede; piccole cadute di smalto al bordo

Ceramics and Glass | Timed Auction

thu 5 - wed 18 May 2022
Bids by Web only