73

Oliera, Faenza, fine XVIII sec.; vasetto con coperchio, Marocco, XIX sec.; alzatina, XIX sec.

Unsold: 120 €

Maiolica policroma. Dimensioni: diametro massimo cm 22; altezza massima cm 21. Conservazione: alzatina rotta in più parti e ricomposta in restauro; alcune mancanze e piccole sbeccature

Ceramics and Glass | Timed Auction

thu 5 - wed 18 May 2022
Bids by Web only