Sette grandi targhe Olanda, Delft, XX secolo
Largh. 40 - Alt. 54 Cm
Maiolica decorata in monocromia blu di cobalto. Marche diverse; alcune targhe firmate dall'artista. Dimensioni: cm 55x39 circa. Conservazione: ottima; minime sbeccature ai bordi; qualche cracquelure