Quattro diverse porcellane Manifatture diverse, XVIII - XX secolo
Porcellana. Altezza massima cm 22
Vasetto, XIX secolo, usure all'oro
Scatola, Copenhagen, coperchio e un manico restaurati
Tazza con montatura moderna in metallo argentato, Meissen, XVIII secolo
Piccola cestina, mancanze al bordo