227

Versatoio a casco
Faenza, Manifattura Ferniani, seconda metà del XVIII secolo

Time left
2g -48h 0m 0s
18/05/2022 13:46:00
€ 80,00 / 160,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Bid history
Set your maximum bid

Versatoio a casco Faenza, Manifattura Ferniani, seconda metà del XVIII secolo

cm 23x11x27
Maiolica decorata con il motivo detto "al garofano". Marca: assente. Altezza cm 26,5. Conservazione: sbeccature alla base; felature

Ceramics and Glass | Timed Auction

thu 5 - wed 18 May 2022
Bids by Web only