Faits divers Faits éternels
, 1972
acquaforte acquatinta
Largh. 28 - Alt. 38 Cm
es. 78/99
firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Edizioni G. Visat, Parigi
L'opera è una delle 7 incisioni di Hans Richter che accompagnano l'omonimo testo di Guy Rosie