Graphics and Multiples of the 20th century | Cambi Time

Time auction 743

tue 6 - wed 21 September 2022
Milan
Works in series by great artists
Price range from 0 € to 2000 €

1 - 60  of 164 LOTS
1975

es. 3/5 P.A. firmata e numerata al retro Prearo Editore, Milano

litoserigrafia su cartone con collage

Largh. 65 - Alt. 85 Cm
€ 70,00 / 100,00
es. 74/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 49 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
es. 40/80 firmata e numerata in basso al centro

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 70,00 / 100,00
es. 16/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 80,00 / 100,00
es. 63/100 ciascuna incisione è firmata e numerata in basso al centro

acquatinta acquaforte

Largh. 38 - Alt. 56 Cm
€ 80,00 / 100,00
Senza titolo acquaforte acquatinta 21 x 14,8 cm es. 87/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Senza titolo acquaforte 26,5 x 19,6 cm es. 34/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
1975

es. 11/150 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 200,00
1974

es. 48/77 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 80,00 / 100,00
1992

es. XL/L firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Edizioni Grafica d'arte Lombardi, Roma

acquaforte acquatinta

Largh. 76 - Alt. 58 Cm
€ 300,00 / 400,00
1972

es. 30/100 firmata e numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 200,00
es. 135/150 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 100,00 / 200,00
1972

es. non numerato firmata e datata in basso a destra

acquaforte acquatinta

Largh. 30,6 - Alt. 24,5 Cm
€ 100,00 / 120,00
es. 18/24 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 57 - Alt. 76 Cm
€ 150,00 / 200,00
es. 67/125 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia effacage

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 300,00 / 400,00
es. p.a. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquatinta

Largh. 22,8 - Alt. 28 Cm
€ 80,00 / 100,00
1972

es. 78/99 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Edizioni G. Visat, Parigi L'opera è una delle 7 incisioni di Hans Richter che accompagnano l'omonimo testo di Guy Rosie

acquaforte acquatinta

Largh. 28 - Alt. 38 Cm
€ 100,00 / 120,00
1919

es. non numerato firmata in basso a destra

linoincisione

Largh. 30 - Alt. 39 Cm
€ 300,00 / 350,00
Butterfly head, 1958 acquatinta 32 x 25 cm es. VI/X firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Oiseau dans son nid, 1958 acquatinta 32,3 x 25 cm es. VI/X firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
€ 1.500,00 / 2.000,00
1966

es. 46/60 firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra

serigrafia
€ 200,00 / 250,00
1974

es. 14/100 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 100,00 / 150,00
1919

linoincisione

Largh. 31,5 - Alt. 44,5 Cm
€ 120,00 / 150,00
1970

es. 87/99 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 120,00
1975

es. H.C. firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquatinta

Largh. 24 - Alt. 34 Cm
€ 100,00 / 150,00
1985

es. 24/100 firmata e datata in basso a sinistra, numerata in basso a sinistra

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 80,00 / 100,00
es. 96/100 firmata e numerata in basso al centro Edizioni Grafica d'arte Lombardi, Roma

litografia

Largh. 70 - Alt. 70 Cm
€ 250,00 / 300,00
1984

es. 25/50 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 35 - Alt. 70 Cm
€ 120,00 / 150,00
1971

es. 8/80 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 56 - Alt. 76 Cm
€ 120,00 / 150,00
1971

es. 32/80 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 120,00 / 150,00
es. 8/75 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 76 Cm
€ 100,00 / 120,00
es. 16/65 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 200,00
1965

es. 31/66 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 200,00
1967

siglata e datata in basso a destra

serigrafia

Largh. 43 - Alt. 43 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
1977

es. 4/60 firmata, datata, numerata e intitolata in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 70,00 / 90,00
es. 11/99 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 200,00
1973

es. 1629/5000

serigrafia

Largh. 61 - Alt. 61 cm
€ 200,00 / 300,00
1912

firmata in basso a destra, intitolata e datata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 87 - Alt. 61 Cm
€ 700,00 / 800,00
1958

es. 71/150 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 76 - Alt. 56 Cm
€ 200,00 / 250,00
1944

es. 51/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Tratta dalla cartella "Segreti", Edizioni della Colomba, Milano

litografia

Largh. 32,5 - Alt. 50 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Le Poisson Volant 1928 acquaforte acquatinta Senza titolo 1971 acquaforte acquatinta es. 25/65
€ 150,00 / 200,00
1961

litografia

Largh. 65 - Alt. 44 Cm
€ 150,00 / 200,00
1964

Edizioni Fernand Mourlot

litografia

Largh. 19 - Alt. 25 Cm
€ 400,00 / 500,00
es. 37/50 numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 28 - Alt. 38 Cm
€ 100,00 / 150,00
€ 250,00 / 300,00
firmata in basso a destra

litografia

Largh. 25 - Alt. 34,8 Cm
€ 200,00 / 300,00
es. H.C. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 48,5 - Alt. 67 Cm
€ 80,00 / 100,00
es. 90/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 66 Cm
€ 80,00 / 100,00
1975

es. 82/250 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

puntasecca su carta Giappone

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 400,00 / 600,00
1952-1953

es. 46/60 siglata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

incisione su linoleum

Largh. 45 - Alt. 58,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
es. non numerato firmata in basso al centro

acquaforte

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 150,00 / 250,00
€ 200,00 / 300,00
es. p.d.a. ciascuna litografia è firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Dimensioni: 34 x 50 cm e 56 x 76 cm

litografia
€ 140,00 / 180,00
1975

es. IV/XXX firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 76 - Alt. 55 Cm
€ 80,00 / 100,00
1961

acquaforte

Largh. 54 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
1971

es. XXX/LXX su una tiratura di 80 esemplari firmati e numerati da 1/80 a 80/80, 70 esemplari firmati e numerati da I/LXX a LXX/LXX e 10 prove d'artista firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 65 Cm
€ 100,00 / 200,00
1954

es. non numerato firmata in basso a destra Da "La caccia al fagiano"

acquaforte

Largh. 30,5 - Alt. 25 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
1929

es. 68/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 47,6 - Alt. 37,5 Cm
€ 400,00 / 600,00
es. P.A. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra e intitolata al centro

litografia

Largh. 56 - Alt. 74 Cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
es. 16/199 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 80 - Alt. 60 Cm
€ 80,00 / 100,00
61
1969

es. 75/80 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Timbro a secco Giorgio De Chirico

litografia

Largh. 50 - Alt. 72 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
62
1966

acquaforte

Largh. 54 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
1 - 60  of 164 LOTS