85

Gruppo di 4 sculture, Napoli XVII e XVIII secolo

€ 250,00 / 500,00

Tre lignee: Busto di santo policromo (H cm 12);
bambinello benedicente con occhi vitrei (18,5) montato su base in plexiglas (H cm 18,5);
Mitria scolpita e dorata (H cm 18,5).
PiĆ¹ frammento di angelo policromo in terracotta (XVIII sec)
Time auction 752

Sculptures | Cambi Time

thu 8 - fri 23 September 2022