Teca per il Santissimo in rame cesellato e dorato e Medaglione ovale in rame dorato contenente dipinto sottovetro su argento raffigurante figura femminile. Italia XVIII secolo

€ 250,00 / 350,00

Teca per il Santissimo in rame cesellato e dorato e Medaglione ovale in rame dorato contenente dipinto sottovetro su argento [..]

Sul coperchio di forma quadrata raffigurazione dell’Agnus Dei e iscrizione "Sacrum Convivium". Eleganti cerniere e serratura cesellata.
cm 7,5,5 e cm 10,5
Time auction 752

Sculptures | Cambi Time

thu 8 - fri 23 September 2022