Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Bacile da barbiere
Francia dell'est, probabilmente Les Islettes, primi del XIX secolo

Time left
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 10:00:00
€ 120,00 / 180,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Bid history
Set your maximum bid

Bacile da barbiere Francia dell'est, probabilmente Les Islettes, primi del XIX secolo

Maiolica policroma a piccolo fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9; cm 29,5x23,5. Conservazione: ottima; insignificante felatura e qualche salto di smalto al bordo
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022