Bacile da barbiere Francia dell'est, probabilmente Les Islettes, primi del XIX secolo
Maiolica policroma a piccolo fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9; cm 29,5x23,5. Conservazione: ottima; insignificante felatura e qualche salto di smalto al bordo