Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Bacile da barbiere
Francia, Manifattura di Sinceny, 1750 circa

€ 150,00 / 250,00
Unsold

Bacile da barbiere Francia, Manifattura di Sinceny, 1750 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 8,6; cm 32,6x25. Conservazione: insignificanti sbeccature di smalto al bordo
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022