Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Bacile da barbiere
Francia, XIX secolo

€ 80,00 / 120,00
Unsold

Bacile da barbiere Francia, XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 10; diamwtro cm 29. Conservazione: sbeccatura e salti di smalto al bordo
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022