Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Bacinella ottagonale
Francia, Manifattura La Rochelle, terzo quarto del XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00

Bacinella ottagonale Francia, Manifattura La Rochelle, terzo quarto del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: "3" in blu. Dimensioni: altezza cm 9,6; cm 30,5x20. Conservazione: qualche sbeccatura
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022