Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Bacinella
Francia, Manifattura di Ancy-Le-Franc (Yonne), fine del XVIII secolo

€ 80,00 / 100,00
Unsold

Bacinella Francia, Manifattura di Ancy-Le-Franc (Yonne), fine del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco alla maniera di Moulin. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,5; diametro cm 29,5. Conservazione:minime usure allo smalto del bordo
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022