Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Bacinella
Francia, Sud-Ovest, probabilmente Manifattura di La Rochelle, XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Unsold

Bacinella Francia, Sud-Ovest, probabilmente Manifattura di La Rochelle, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: simbolo in verde. Dimensioni: altezza cm 9,4; diametro cm 34,7. Conservazione: una piccola sbeccatura e usure al bordo superiore
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022