Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Fiaschetta
Francia, probabilmente Manifattura di Roanne (dipartimento della Loira), XVIII-XIX secolo

€ 100,00 / 200,00
Free Bid
Unsold

Fiaschetta Francia, probabilmente Manifattura di Roanne (dipartimento della Loira), XVIII-XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm 15,2. Conservazione: insignificanti sbeccature
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022