Francia, Manifattura di Nevers, seconda metà XVIII secolo,Collectible French majolica barber basins, bowls and planters" />

Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Fioriera a forma di "commode"
Francia, Manifattura di Nevers, seconda metà XVIII secolo

€ 140,00 / 220,00
Unsold

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di Nevers, seconda metà XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 14,5; cm 22,7x11,2. Conservazione: qualche salto di smalto ai bordi
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022