Francia, Manifattura La Rochelle, 1760 circa
,Collectible French majolica barber basins, bowls and planters" />

Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Fioriera a forma di "commode"

€ 150,00 / 220,00
Unsold

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura La Rochelle, 1760 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,2cm 22,5x12,5. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature ai bordi
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022