Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

77

Fioriera da parete a ventaglio
Francia, Manifattura di Rouen, XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00

Fioriera da parete a ventaglio Francia, Manifattura di Rouen, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 9,8; cm 19,5x11,2. Conservazione: qualche sbeccatura ai bordi
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022