Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

61

Fioriera da parete
Francia, Manifattura di Rouen, XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Unsold

Fioriera da parete Francia, Manifattura di Rouen, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 9,4; cm 17,3x9. Conservazione: 1 sbeccatura al bordo superiore; insgingificanti cadute di smalto
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022