Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

63

Fioriera da parete
Francia, Manifattura La Rochelle, seconda metà del XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Unsold

Fioriera da parete Francia, Manifattura La Rochelle, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 9; cm 19,2x12,5. Conservazione: minime cadute di smalto
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022