Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

108

Piatto
Francia, probabilmente Manifattura del Sud - Est, XVIII secolo

€ 80,00 / 160,00
Unsold

Piatto Francia, probabilmente Manifattura del Sud - Est, XVIII secolo

Maiolica in monocromia ocra. Marca assente. Diametro cm 22,6. Conservazione: usure di smalto al bordo
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022