Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

112

Piatto
Francia, probabilmente Manifattura di Sinceny (Alta Francia - Piccardia), XVIII secolo

€ 80,00 / 160,00
Unsold

Piatto Francia, probabilmente Manifattura di Sinceny (Alta Francia - Piccardia), XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,5. Conservazione: piccole sbeccature al bordo
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022