Servizio da tavola
Francia, Limoges, probabilmente Atelier François et Cie, secondo quarto del XX secolo

€ 600,00 / 800,00

Servizio da tavola Francia, Limoges, probabilmente Atelier François et Cie, secondo quarto del XX secolo

Porcellana. Marca: "Limoges AF France" in verde. Conservazione: usure all'oro

Il servizio per 10 persone conta 66 pezzi ed è così composto: 11 piatti fondi; 31 piatti piani; 13 piatti da dessert; 1 zuppiera; 1 insalatiera; 1 salsiera; 1 piatto da portata rotondo; 5 piatti da portata ovali; 2 alzate
Time auction 757

Table furniture | Cambi Time

tue 5 - thu 21 July 2022