ARNALDO POMODORO - ROMA. COGEFAR/ITALSTRADE. Grande medaglia scultura in bronzo dorato.
Raffigurazione astratta; sopra, percorso stilizzato nuova linea ferroviaria. R/ Raffigurazione astratta.(Stabilimento S. Johnson). Diam. mm. 79,70. q.FDC
More information
Creata in soli 500 esemplari per ricordare la realizzazione della linea ferroviaria ”El Gorzi – El Khroub e Constantine” Ramdane Djamel Algerie 1979 – 1986. In astuccio originale Johnson.
Live auction 767
Numismatics
tue 15 November 2022
Milan
FIRST SESSION
15/11/2022 Hours 10:00 am
Lots 1/330
SECOND SESSION
15/11/2022 Hours 02:30 pm
Lots 331/708