firmato e datato in alto a destra firmato e dedicato al retro Etichetta al retro della Galleria d'arte La Colonna, Milano Etichetta e timbro al retro della Galleria Metastasio, Prato
Origin
Collezione privata, Milano
Authentication
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio fotografico generale delle opere di Xavier Bueno rilasciato in data 18 maggio 1993 con il n. CO-BI 144
Bibliography
Catalogo Generale delle Opere di Xavier Bueno (1930-1979) a cura di Paolo Levi e Tommaso Bueno, Giorgio Mondadori Editore, Milano, 1999, vol. II, p. 52 e 43
Live auction 774
Modern and Contemporary Art
thu 15 December 2022
Milan
SINGLE SESSION 15/12/2022 Hours 15:00