Elegante consolle in legno intagliato e dorato. Firenze XVIII secolo
Largh. 135 - Prof. 77 - Alt. 83 Cm
Piano in marmo bardiglio sagomato; fascia con ricchi decori intagliati a volute ed elementi floreali, centrata da volto maschile; gambe a voluta sormontate da protome femminili, piede a zoccolo