Porta sigarette e porta fiammiferi con cerniera a scomparsa. Argento fuso e cesellato a motivi geometrici e interno dorato. Marchio Fabergé e del Maestro argentiere Mikhail Perhim. San Pietroburgo fine XIX secolo
Porta sigarette e porta fiammiferi con cerniera a scomparsa. Argento fuso e cesellato a motivi geometrici e interno dorato. [..]
gr 170
Pulsante in pietra dura e oro cm 10 e cm 7
Live auction 788
Collectors' Silvers - I
mon 12 December 2022
SINGLE SESSION 12/12/2022 Hours 14:00