137

Tre grandi piatti ovali.
Nove, manifattura Antonibon, 1750-1770 circa

€ 600,00 / 1.000,00

Tre grandi piatti ovali. Nove, manifattura Antonibon, 1750-1770 circa

Maiolica decorata in policromia a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: cm 40,3x34,7. Conservazione: insignificanti salti di smalto ai bordi
Live auction 789

Majolica and Porcelain

tue 13 December 2022
SINGLE SESSION 13/12/2022 Hours 10:00