Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

80

Cinque figurine di gufi e due di pettirosso
Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo

€ 60,00 / 120,00

Cinque figurine di gufi e due di pettirosso Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo

Porcellana. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" coronato in verde. Altezza massima cm 14; minima cm 4. Conservazione: insignificante sbeccatura alla punta dell'ala di un pettirosso
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022