Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

130

Coppia di albarelli
Italia settentrionale, Probabilmente Veneto, XVIII secolo

Time left
0g 0h 0m 0s
29/09/2022 16:08:00
€ 200,00 / 300,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Bid history
Set your maximum bid

Coppia di albarelli Italia settentrionale, Probabilmente Veneto, XVIII secolo

Maiolica decorata in blu di cobalto e manganese; coperchio in metallo. Altezza cm 17,5. Conservazione: ottimo stato, un albarello con felature
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022