Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

72

Oliera, Faenza, fine del XVIII sec.; vasetto con coperchio, Marocco, XIX sec.; alzatina, XIX sec.

Free Bid

Maiolica policroma. Dimensioni: diametro massimo cm 22; altezza massima cm 21. Conservazione: alzatina rotta in piĆ¹ parti e ricomposta in restauro; alcune mancanze e piccole sbeccature
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022