Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

Piatto
Liguria, probabilmente Albisola, XVIII secolo

€ 100,00 / 200,00

Piatto Liguria, probabilmente Albisola, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: globo crucifero e ā€œGā€ in blu. Diametro cm 23,5 circa. Conservazione: sbeccature al bordo
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022