Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

Tre orcioli
Italia settentrionale, probabilmente Veneto, primi del XVIII secolo

€ 200,00 / 250,00

Tre orcioli Italia settentrionale, probabilmente Veneto, primi del XVIII secolo

Maiolica. Marca: assente. Altezza massima cm 20,7. Conservazione: un orciolo con mancanze al beccuccio; qualche piccola sbeccatura; felature consolidate in restauro; uno con restauro al piede
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022