Due grandi lampade da parete.
Largh. 35 - Prof. 32 - Alt. 80 Cm
Struttura in fusione di ottone, ottone, metallo laccato e metallo dorato con diffusore in cristallo curvato molato.
Provenienti da una collezione privata - Roma.
Prod. Fontana Arte, Italia, 1940 ca.