249

Caffettiera
Doccia, Manifattura Ginori, XVIII secolo (porcellana)
Decorazione: pittore indipendente, XX secolo

€ 80,00 / 120,00

Caffettiera Doccia, Manifattura Ginori, XVIII secolo (porcellana) Decorazione: pittore indipendente, XX secolo

Porcellana. Marca: giglio in oro sotto al coperchio. Altezza cm 23,8. Conservazione: ottima; insignificante felatura sotto la base; usure all'oro

Decorazione a scene di battaglia alla maniera di Capodimonte
Time auction 801

Ceramics

wed 12 - tue 25 July 2023