Sette figurine in miniatura di animali Meissen, XX secolo
Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza massima cm 6. Conservazione: ottima; una coda rincollata; una piccola sbeccatura a un becco
Al lotto si aggiunge un coperchio in porcellana a fiori di viburno in rilievo e due figurine di volatili ad imitazione di Meissen