Tre bacili da barbiere. Francia, XVIII e XIX secolo.
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente.
Manifattura di Moustier o di Montauban (Tarn et Garonne), XVIII secolo.
Altezza cm 8,7; cm 35,5x28,5. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo.
Manifattura di Moustiers (?), XIX secolo.
Altezza cm 8; cm 29x25. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo.
Marsiglia (?) XVIII secolo.
Altezza cm 7,3; cm 30,5x26. Conservazione: piccola sbeccatura al bordo.